Альберт Ломанов

Атеюги вы сами понимаете все науки или доверяете специалистам? А вдруг вас поимели?

Евгений Румянцев

нет... судя по вопросам, поимели вас

Антон Голубов

Не мы падаем на колени при первых раскатах грома..)) )
А уж кого то обманули см ниже)))

Дмитрий Гусев

Атеюги доверяют только научным фактам, а верунов имеют в духовную психологическую задницу все традиционные конфессии, и даже узкие специалисты-практологи практиканты из разных сект.

Елена Рахмангулова

Мы сами специалисты!

Оля Ли

А Вы сами себе аппендикс вырезаете? А вдруг Вас поимеют?
Тот кто считает что его все вокруг поимели, параноик.
Лишь кретин мнит себя знатоком всех наук. и лишь идиот отрицает что то в науке не будучи специалистом

Наука отличается общей проверяемостью. Вам никто не запрещает изучив что либо проверять это до посинения. Можно ограничиться и проверкой работостпособностью того. что наука дает на практике. Анальгин головную боль снимает. компьютер работает и даже лампочки горят.
Так что. .

Из определения наука это источник объективных систематизированных знаний о мире. Отрицать ее не запрещено, но смешно. Вы же ей пользуетесь.

Впрочем это ВАША проблема. Можете быть параноиком и считать. что ученые Вас стремятся обмануть. Веритиь в заговор всех против Вас итд итд,
Сейчас модно. паранойя. вера в заговоры. конспирология. , отрицание науки.

Может Вы скажете. какое устройство построено на основе того, что дает религия? Какой прибор построен по библейским заповедям?
Вообще. что практического дала Ваша религия, чем бы можно было подтвердить ее верность?

Наука такого дает с избытком. Так почему бы ей не доверять?

Ну а болтать о том. что она кого то обманывает, удел кретинов с завышенным ЧСВ не соответствующим их реальным способностям.
То же и по части любителей критиковать что то в науке. в которой он не только не разбирается, но и не способен. Ну не уродился.

Но вот ЧСВ не дает принимать, что есть люди на порядок умнее и они не из пальца все высосали, а вывели из реальности большим трудом, проверяя и перепроверяя. Ошибаясь и исправляя ошибки, свои и чужие.
Нет что бы просто учебник прочитать или перечитать и принять. как есть, если что то понять и тем более самому проверить никак ( способностей не хватает)
Так начинают с ним спорить даже не понимая прочитанного. Как же, ведь оно каким то там допотопным писаниям противоречит.

А тут еще и ЧСВ не дает признать. что миллионы людей много умнее тратят массу сил на то, что бы узнать как же все устроено и принять результат их труда.
Нет, оно требует самому определять, где же " истина" . И сам такой конечно определяет.. . то есть просто херит за непонятностью и необходимостью усилий даже для поверхностного ознакомления то, что написано в учебнике и принимает на веру простую сказочку, что придумал еще древний человек.
Она ведь такая простая, сидит себе боженька, все создал и всем управляет. А как управляет человеку не понять. Значит не надо и голову учебниками забивать, все равно никто ничего понять не сможет. Это, мол, только дураки мнят, что что то способны выяснить, или вовсе жулики, сидят и пишут те учебники, что бы денег срубить.

И как тут ему становится приятно от " понимания" своего "умственного и духовного превосходства" над авторами тех учебников и тех кто их читает и стремится понять.. . Ведь они тупые. не понимают, что понять бога нельзя. и как тот миром управляет тоже, и откуда взялся, ведь он бог.. .
И глумятся с чувством собственного величия и превосходства над теми кто хочет что то знать или доверяет тем, кто на самом деле знает больше. Кто на практике доказывает свои знания. Обзывает их теоретиками. будто это оскорбление.

А по сути все это сводится к существованию без развития, догмы неизменны. Они поданы абсолютной истиной. К той нельзя уже ничего добавить. И ничего не нужно узнавать. Читай писание и все " поймешь" Многие из них вовсе убеждены что прогресс и наука это зло.

Вот только без развития живут неразумные животные. У них нет науки и прогресса. Это они живут так, как жили их предки. И религия это то, что делает жизнь человека подобной жизни тех животных.
Развиваться лень и страшно и люди тянутся к религии. Она обещает все ответы и главное неизменность. Стабильность и постоянство. Но это и есть состояние неразумного животного. Ведь не важно что там у него в голове, оно не развивается. А религия при отрицании науки это и есть отсутствие развития. Зато какое ЧСВ. " Венец творения"