Наталья Виноградова

Чем объясняется сходство данных песен?

Вот и вот другая

Алексей Куликов

Потому что в мире всего 7 нот, поэтому кажется, что песни похожи одна на другую. По сути так и есть)))

Сергей Катанцев-Черкесский

для меня это две разные вещи... уважаю оба исполнения

Света Бабенко

Brown Girl in the Ring - это детская народная песня из Ямайки, повсеместно используется в детских играх на Карибских островах. Бони М первые записали эту песню в современной обработке в 1978г. Челентано пел уже кавер в фильме Укрощение строптивого а 80г, но он использовал эту песню для народных танцев при переработке урожая винограда.

Владимир Краюшкин

Поскольку Бони М пели песню на 2 года раньше (1978 год) , а "Укрощение строптивого" вышло в 1980 году,
плагиатом грешит Челентано.

Петр Плакидов

просто одна и таже песня, исполненная разными исполнителями.

Алеся Смирнова

Для меня они обе разные и обе понравились.

Владимир Казаков

невозможно всё объяснить