To
Tosha

мне 13 лет мой рост 153 . я стою последняя в строе как подрасти?

Илья

Спортом до заняться и не факт, что подрастёшь.
Рост продолжается до 21 года.
Не спеши! Всех перегонишь...

Станислав Батвиловский

встать на каблуки)
а в ообще согласна. Еще подрастешь)

Геннадий Полковников

Побольше кальция, молочных продуктов и висеть на турнике вытягиваясь во весь рост, по паре минут каждый день.
Ну это из народный и проверенных средств. + здоровый сон - ложиться спать не позднее 10-ти вечера. Ну и как сказано выше - в Вашем возрасте еще всё впереди.

Ильина Ксения

13 лет! И такие вопросы) во у детей загоны)) )
Смотри, вспомнишь Наши слова. . В 9-ом классе будешь стоять уже гораздо ближе к началу строя.
Вот не растёшь время одно-потом как вымахаешь выше всех за лето)) )
у нас так всегда было в школе.
да и тем более ты девочка*(судя по нику), а девочки должны быть маааленькими)))

Настя Кулешова

Проявления наличия глистов: общее недомогание, головокружение, анемия, раздражительность, потеря веса, понос, кожный зуд, периодическая сыпь, диатез, сухость и бледность кожи, синеватые круги вокруг глаз, постоянное чувство голода, запах изо рта; у детей – нарушение физического и умственного развития, задержка роста, полового созревания, частые головные боли, простуды, расстройство памяти и т. д.
. И одной из самых частых причин аллергизации детского организма являются именно глисты у детей. При длительном наличии глистов у детей может снижаться гемоглобин. Прочтите книгу Семенова Надежда ""Очистись от паразитов И живи без паразитов"" , сами поймёте в чём ваша проблема. Тогда и вылечитесь. Врачи не помогут.
Пройдите обследование по ВЕГА-тесту.