Мария Ермилова

На двух полках стоит 120 книг.

Если с нижней полки переставить на верхнюю 15 книг, то на нижней окажется в 3 раза больше книг, чем на верхней. Сколько книг стоит на нижней полке?

Александр Чупятов

Если это электронные книги, то лучше скопировать их на жесткий диск... тогда не придется переставлять и считать...

Дмитрий Ладанов

90 книг! Задача решается с помощью уравнения!

Виталий Петренко

105 книг на нижней полке.

Юлия Богомолова

Относительно чего ..нижняя полка. Если тётинька стоит на голове... и переставляет книги... сам понимаешь что у тети сверху... да?