Кириллиус Фамилия

Не приходит детское пособие

Летом вышла замуж. Изменилась фамилия. В банке предоставила эту информацию. Фамилию в базе поменяли, номер счета остался прежним. Долго тянула. В декабре наконец добрела до собеса. Предоставила все документы, написала заявление-все как надо. Сказали в конце января должны все перечислить. Но уже февраль-ничего нет. Тут в инете полазила.. набрела на непонятную информацию, что якобы с этого года и теперь каждый год надо предоставлять справки о доходах и если доход семьи больше чем 9 с чем-то тыс на человека, то выплачиваться ничего не будет.. Но в собесе мне ничего не сказали про это и никаких справок не требовали. Вообще так ли это и всем ли перечислили пособия.. И вообще после смены фамилии и информирования об этом собес как долго пособие перечисляли. Вобщем запуталась уже и не знаю ждать или идти выяснять, на что совсем нет времени. Их график работы совпадает с моим (

Юл
Юлия

Нужно обратиться в местный отдел соц-обеспечения.

Александр Гром

позвоните в собес

Мария Васильева

Действительно. Позвонить можно.

Юля Богданенко

это пособие по уходу за детьми до 1,5 лет выплачивается не зависмо от вашего дохода. а пособия на детей старше 1,5 лет предусмотрены только для малоимущих, т. е. надо предоставлять справки о доходах и если доход выше прожиточного минимума, установленного в регионе, то пособие выплачивать не будут. если вы-малоимущая, значит собирайте нужные справки и обращайтесь в соцзащиту.