Roma Mitrokhin

Про детские пособия...

В собесе отказали в детских пособиях. Нет справки о доходах от мамы (меня)... при этом я по трудовой не работаю да и вообще нахожусь на 6-м мес. беременности. На вопрос где взять справку разводят руками... но... нет справки нет пособия... и так каждый приход... не хватает какой либо бумажки. Трудовые они принимают от мамочек чьим деткам нет еще 3-х лет... мои старше.
Знающие люди подскажите правомерны ли действия сотрудников собеса... если да... то где это прописано буду рада ссылке на закон по МО.

Да
Дашуля

Я не совсем поняла, какие пособия вы требуете, если вашим детям больше трех лет.
Сейчас вы беременны, после рождения ребенка до полутора лет платят пособия, и справка о доходах необязательна, скажите, что не работали, или вообще, что никогда не работали, и трудовой нет в принципе.

Анюта Круглова

пособия положены малоимущим. малоимущими считаются те, чей доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. отпуск по беремнности и родам в РФ начинается с 30 недель беременности, т. е. с 7 месяцев, а до этого срока женщина считается трудоспосбной. если трудоспособный гражданин не работает, не состоит на учете в ЦЗ, т. е. не ищет работу, значит он достаточно обеспечены и в пособиях не нуждается.

Sasha Бабченко

А что, трудовой им не хватает? что Вы не работаете?
У нас по молодости, супруга тоже не работала. Просто принесла трудовую и все. Нет записи - нет и справки. Вообще-то стремное дело они творятю

Мария Толокнева

Если вы о пособиях на детей до 16 лет, то они положены работающим малоимущим родителям. Про трудовые ничего не скажу, в нашем регионе такого пособия не существует.

Анастасия Веселова

Ну так и спросите у них - какие документы нужны не работающей маме для подтверждения статуса малоимущей семьи. Вы же на эти пособия рассчитываете?

Сергей Пынзару

я принесла аттестат, справку с трудовой биржи, что там не стою, ксерокопию трудовой мужа, заверенную бухгалтером и справку, что он на работе пособия не получает.... у соседки ни у нее, ни у мужа трудовой нет, им отказали в пособии, так как нет уважительной причины для их безработицы... хотя они оба работают, но по договору.... вот так вот.... нет трудовой, нет пособия ((