Дарья Грачева

Детские пособия.

Мой муж собирается уволиться с гос. работы и устроиться в ООО. Я сама не работаю и получаю пособие на ребенка до 3-х лет у мужа на работе. Подскажите, будет ли платиться пособие на ребенка в ООО?

Юличка Дидович

если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а вы на работу выйдете, то работодатель будет ему пособие платить. а иначе - нет. пособие по закону положено тому, кто осуществляет уход за ребенком.