Светька Матвеева

Верующие, вы злоупотребляете свободою?

Se
Sef

с чего бы, они бегут от нее

Кирилл Меланич

если добром злоупотреблять оно становится злом)) )
хотя само по себе и добро.. . все в руках человека)

Алексей Новиков

Мы не можем не грешить, злоупотребляя свободой, но мы можем покаяться. Свободы нет там, где нет покаяния.

Сергей Новиков

мы ею наслаждаемся

Константин Проскуряков

А что для Вас свобода? Как вы её понимаете? Вы считаете если вы не веруете то по настоящему свободны?
А может стоит взглянуть под другим углом.
Подумайте, человек от чего то зависит, от страны в которой живет ибо она диктует условия его существования, значит он раб этого государства. Другой пример, больше половина людей курят и они не могут бросить ибо уже так привыкли, многие выпивают ибо они так привыкли и не могут по другому, многие ведут блудную жизнь и не могут по другому, так получается человек САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ РАБ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ? И В ЭТОМ СВОБОДА?
А если Господь учит отказаться от всех этих желаний и выйти из этого рабства так получается наоборот поборов эти пороки человек получает НАСТОЯЩУЮ СВОБОДУ! А не мнимую которую он создает сам для себя. Именно такой человек искренни счастлив и живет в НАСТОЯЩЕЙ СВОБОДЕ!

Ан
Антон

Господь дал нам свободу от рабства: тяги к греху, болезней, бедности, несчастий, духовной слепоты и страха смерти. Свобода дана нам не для угоды своей плоти и не на зло. Ведь истинный христианин не делает греха не из-того, что НЕЛЬЗЯ, а из-за того, что НЕ ХОЧЕТСЯ. Для отклонений от этого пути, есть тайная комната ( наедине с Господом ),и касается это только тех, кто в ней находится.