Максим

Обязан ли опекун платить за своего подопечного кварплату если подопечный находится в приемной семье ?

если он не проживает по месту прописки!

Юля

Если он остается прописанным- то конечно!

Петр Никитин

Так быть не может .Если ребенок находится в приемной семье, то Вы не можете оставаться опекуном. Значит ребенок остается прописанным по своему месту жительства, так как за ним сохраняется право на жилплощадь.
Вам нужно обратиться в отдел опеки, они там как-то распоряжаются жилплощадью до совершеннолетия.

Орхан Нурлы

Если он не снят с регистрации, то тогда обязан оплачивать.

Ольга Середа

Ребенок не может быть под опекой у одного человека и в то же время в приемной семье у другого.