Ольга Ющенко

должен ли опекун платить кварплату за закрепленное жилье ребенка, если кроме него прописано еще 2человека и они не платят

Игорь Летов

платить должны все. Если каждый будет кивать на другого и платить не будет никто, то будет накапливаться долг, что повлечёт за собой определённые проблемы. Если опекун, в отличие от других жильцов, является законопослушным, то он может оплачивать платежи, затем, в судебном порядке удерживать соответствующую часть у неплательщиков.

Дмитрий Руденко

Солидарно должны все трое.
Если двое уклоняются, то с какого Хз третьему платить за всех, тем более, если несоверш. , и Вы за него, как опекун. Подавайте в суд о разд. оплате за жилищ. и комм. услуги, будете по реш. суда- отд. счет получать и по нему платить.
С этих двоих за неоплату будут взыскивать, если что, а вы - чисты.

Роман Ковальчук

только долю ребенка