Андрей Смирноff

У меня делема: подавать на алименты или нет?

у папаши моего ребенка есть еще 2е детей, он живет с ними. Подавать на алименты или нет? С одной стороны хочу привлечь его к ответственности, а с другой - нервотрепка только...

дилемма простите.... не про правописание вопрос был....

Анна Саламатина

Во-первых, дИлеММа.
Во-вторых, на что ты ребенка содержать без алиментов будешь?
А то, что у него там где-то дети - он отец, пусть и разбирается.

Александр

лучше пока по -хорошему договоритесь с ним, что будет помогать и оформите у нотариуса соглашение с указанной суммой и сроками. Если же он будет против, то платить не намерен или намерен, но нерегулярно.... в суд - если миром никак.... и то, надо прикинуть, какая сумма получится из его заработка.... может быть, копейки...

Татьяна Борисова

Конечно же да! Он должен нести ответственность за свое дитя!

Ве
Вероника

зачем торопиться. посмотрите сколько будет давать каждый месяц. если мало. то на алименты.

Ульяна Богданова

Однозначно, подавать. Пусть даёт средства на содержание ребёнка. И не верь его сладким обещаниям, оформи всё юридически.