Алексей Бородин

Сегодня приснилось, что у меня выпадают волосы, причем пучками. К чему это?

Maksim Bezbah

– «Волосы встали дыбом» - страх, ужас, удивление. «ни один волос не дрогнул» - уверенность, самоконтроль, мужество. «семь пядей во лбу» - очень умный. «держаться на волоске» - крайне опасное положение; «быть на волоске от… » - очень близко. «рвать на себе волосы» - большое горе, страдания.