Владимир Пронин

Стоит ли употреблять соматотропин? Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 165см. Стоит ли его употреблять?

Евгения Денисенко

ты пасан? риальный? спортик? если да - то стоит. с него несет. но ты его невыхватишь нигде.

Евгения Григорьева

Гормон роста.. .Смотря для каких целей. Если подкачаться на нем, то учти, расти будут не только мышцы, но и внутренние органы, так же сердце (тоже мышца).. .Нужно взвесить все за и против. Если ты думаешь увеличить за счет него свой рост, думаю не получиться. Тут короче нужно тонко подходить к вопросу. Посоветоваться на форумах качковских. там все по полочкам разложат. Вот есть сайтик.
http://rusbody.com/

Надежда Иксанова

нет не стоит. У тебя этот гормон в норме. Если ты маленького роста - так это не гормон виноват, а наследственность, конституциональная особенность. А если принимать здоровому человеку этот гормон в виде препарата, он может привести к увеличению конечностей (у тебя размер ноги тогда будет 50), ушей (как у чебурашки) , кистей, носа (как у буратино) и т. д. - это называется акромегалия (можешь набрать этот термин в гугле и посмотреть как выглядят эти люди)