Денис Павлов

Рассчитайте сопротивление следующих проводников, изготовленных:

а) из алюминиевой проволоки длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,2 мм2 ; б) из никелиновой проволоки длиной 400см и площадью поперечного сечения 0,5мм2 ; в) из константановой проволоки длиной 50см и площадью поперечного сечения 0,005см2.

Любовь Минаева

Сопротивление проволоки R=po*L /S -эту формулу применить в а) ро=2,8*10^(-2)Ом*мм^2/м б) никелин ро=42*10:(-2)...в) -спросишь у учителя