Abdishukur Batyrov

одним из основных признаков демократической формы правления является принцип разделения властей

Одним из основных признаков демократической формы правления является принцип разделения властей. На основе имеющихся знаний по обществознанию и истории назовите не менее 3 аргументов в пользу такой организации государственной власти, проиллюстрируйте их тремя примерами

простите, народ, а можно какие-нить исторические примеры ?

Алёна

Принцип разделения властей это химера, на подобия религия для атеиста !
========
Дайте мне управлять деньгами государства, и мне нет дела до того, кто создает его законы - ни до него, ни до его законов. Майер Ротшильд. Настоящее оружие хранится ни в арсеналах безмозглых военных министров, настоящее оружие хранится у меня в банке. Джеймс “Яков” Ротшильд.

========
Там где большие деньги нет закона, а есть групповщина (мафия) использующая рычаги власти на теневом и личном уровне и привлекающая законные бандформирования для щепитильных задач - устранения конкурентов, насаждение сатрапов в малых государств, устранения компроматов и лидеров Движения и Государств ..

Евгений Мазур

Одним из основ демократии, является РЕФЕРЕНДУМ, которого в нашей стране не было ни разу.

М-
М - V

Это и у нас в конституции заложено было. Однако сейчас фактически произошло слияние исполнительной и законодательной власти (единоначалие).

Наталья Ушаткина

Принцип разделения ЛЮДЕЙ.