Ольга Гуркина

priteyin ne vredno dlya zdorove? i obyazatelno posli priminenie nado zanimatsya? proteiyn

Ро Ман

БЕССИСТЕМНЫЙ приём НЕСОМНЕННО ВРЕДЕН . Обязательно проконсультируйся с тренером и желательно с врачом.

Продуктов на рынке огромное количество и неподготовленному человеку лучше обратиться за помощью в выборе к специалисту В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

В принципе, можешь пить и не заниматься, но просто заплывёшь жиром. В сущности протеин это белковая добавка к пище, которая применяется для набора массы. На пальцах - будешь набирать массу как если бы ел в несколько раз больше, а вот куда она пойдёт - зависит от тренировок.

Если хочешь совет из жизненного опыта - когда человек уже несколько лет серьёзно занимается спортом (лично я бодибилдингу предпочитаю единобораства) , у него помимо этого работа, карьера, личная жизнь, цейтнот и тд, то наступает момент когда он "упирается" в спортивном развитии. Вкалывает как проклятый, а результата нет. И тогда ему на месяц-два выписывается СЛАБЫЙ курс протеинов. И это помогает. Но если просто лень заниматься - даже не думай о добавках. В залах полно пухлых пареньков с потухшими глазами - любители съесть чудо-таблетку (порошочек, коктейль) и ничего не делать. Они - прямой ответ на то что будет если есть, но не заниматься.

Суть любого средства в том, что вред должен быть меньше приносимой пользы. Поэтому: если занимаешься меньше двух лет - даже не думай о протеинах гейнерах и тп, а судя по вопросу - ты только в начале пути.