Александр Карлин

Слышали историю возникновения у гонеша головы слона??

Две истории одна связаная с тем что он не пускал отца шиву в покои матери и тот отрубил ему голову вторая история про праздник на который не пустили гонеша, но суть в том что когда ему шива отрубил голову что бы его оживить он обезглавил первое попавшее животное которым оказался слон и вот он теперь с головой слона . только вопрос тут -а что мешала обратно поставить голову гонеша? Ладно допустим это по каким то причинам было возмжно сделать с чужей головой и только головой животного. Но тут снова вопрос а как же разум? ? Мозг то гонеша в той голове. И тут снова вопрос если мозги у него остались слониный то зачем надо было мочить слона, когда можно было сразу его усыновить. Но я понял Боливуд появился за долго до индийского кино 🙂

Елизавета Иванова

Слон - символ смирения у индусов. Приделав сыну, голову слона, Шива лишил его гордыни. А тело должно было остаться человеческим. Ведь нужно потом продолжать род

Елена Погорелова

чем больше подробностей, тем захватывающей история )))

Ксения Нилова

Телом животного как и телом человека управляет бессмертная Душа. Так что, все логично.

Алексей Моргунов

крутой боевик... спасибо: -)

Елена Кузнецова

много знающих о вреде алкоголя, но осознающих единицы)))

Юлия Богомолова

Неее, вы всё напутали, дело было так: Бывший авторитет Вшивый сидел и кушал Вишну (это у них вишня так называется) , а Гомик подёшёл к нему и сказал: - тоже хочу.. . И ваще, такие вопросы задаёте, что отвчат не удобно.. . )))