Наталья Бутылкина

Должны ли христиане освобождать рабов из рабства (если где-то есть рабы) ? Исайи 58

Ис58:6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо

Мария Авалян

разреши оковы лжи... под"ярёмных развяжи.. .
и заселятся святыми все пустыни вековые...

Cветлана

Христиане много чего должны

Владимир Иванов

все крепостные были православными

Ирина Кузелева

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья.
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром

Илья Копылов

так ведь освобождают.

Sh
Shamshod

Если бы они поступали так, а не падали ниц перед банкирами, может и я стал бы христианином.)

Вероника

Разумный никогда не отпустит бесхозных рабов, а возмет их себе и будет иметь от них для себя пользу.
Освободить и отпустить рабов.. . что за глупость? Может Вы еще и деньги просто так выбросить посоветуете?