Александр Холодилин

как выписать ребенка без согласия отца

отец ребенка постоянно пьет. мы в разводе. не дает согласие на выписку ребенка и временную регистрацию по тому же адресу. ктак как с февраля по ноябрь я с детьми живу на даче. в целях экономии коммунальных платежей хотели до ноября месяца встать на временный учет а потом прописаться постоянно по этому же адресу. в фмс требуют согласие отца а он пьет! что далать?

С*
Сергей ********

Вам, помимо согласия отца, требуется согласие ООиП.
Если согласие не даёт, но его никак, даже судом, не заставить.

Al
Alexey

Если жилье, куда вы хотите зарегистрировать вашего ребенка, принадлежит вашему супругу на праве собственности, то без его согласия вы ничего сделать не сможете.

Марина Абакумова

Только договариваться.

Ольга Сучкова

Договаривайтесь с управляющей компанией о документах, которыми вы можете подтвердить пребывание на даче.