Kattabek Gaffarov

Какое животное самое прожорливое? стрекоза, корова или акула?

Shamil Mamatov

1. Стрекоза. Стрекоза необычайно прожорлива. Ее дневная добыча по весу в несколько раз превышает ее собственный вес. Жертвами стрекозы чаще всего становятся вредные для человека насекомые, например мухи. Стрекоза в состоянии съесть до 40, а то и больше мух в день. Эти цифры получены в результате опытов, произведенных в условиях неволи, когда насекомому требуется гораздо меньше еды, чем в обычной жизни. Кроме мух, рацион стрекозы составляют комары, мошки и некоторые другие летающие насекомые.
2. Акула. Оказывается, акулы отнюдь не страдают чрезмерным аппетитом, а все подобные рассказы – не более, чем очередной миф. По сравнению с другими млекопитающими, способными сожрать объем пищи, втрое или даже больше превышающий свой вес, акулы довольствуются малым. Так, большая белая акула трехметровой длины в день поглощает около 150-200 килограмм рыбы и моллюсков. (Вес белой акулы достигает 2268кг)
Чем больше рыба, тем больше еды ей нужно для получения энергии, и это закономерно. Вот о ком можно сказать, что акулы много едят, так это о представителях китовых акул. Эти безобидные исполины постоянно фильтруют воду, собирая планктон – сотни килограммов рачков. Но если сопоставить массу съеденного с весом этих гигантов, то их режим питания и рацион можно сопоставить с рационом домашнего котенка, съедающего объем еды в треть своего веса.
3. Корова. Корова живой массой 450-500 кг, в зависимости от суточного удоя, может съедать за день 40-70 кг зеленых кормов.

Elena Golovkina

Стркоза-насекомое, акула-рыба, корова - животное! ответ : корова

Гульмира

Самое прожорливое животное - это птичка колибри. Оно (ну, или она) вынуждено принимать пищу не менее чем 1 раз в 20 секунд, иначе подохнет от голода. Такой уж у нее метаболизм. . Представляете? Я бы на месте колибри повесился. Так что по сравнению с колибри - акулы с коровами отдыхают. Это если брать в относительном плане, используя науку "Зоология".

Ирина Попова

самое прожорливое животное-это я

Дмитрий Янушевский

Корова кушает каждый день и съедает порядком 100 кг, вот и посчитай кто из них более прожорлив!:)

Регион

На еденицу своего веса то точно стрекоза. Она и в виде личинки много жрёт в воде и быстро растёт.