Михаил Шаров

почему акула является рыбой, а не морским животным

Сергей Данченко

Акула относится к царству животных к надклассу рыб. Кроме животных, у многоклеточных есть ещё царство растений и царство грибов. Трудно заподозрить акулу в том, что она растение или гриб.
На этом фоне смешно выглядит утверждение Эфиопской кобры. По нему выходит, что человек и другие животные, кроме млекопитающих, - растения или грибы.

Елена Поспехова

а любая рыба - это морское животное
и акула тоже
она же не растение

Дмитрий Дмитров

дык, жабры у этого животного...

Кристина Антоникова

Возможно вы будете шокированы, но акула это таки животное! И это не мешает ей быть рыбой.

Елена Царёва

потомучто ето риба.))))

Никита Поляков

наверно она хорошо плавает

Людмила Дроздова

а что это за отдельный вид такой - морские животные ?

Multik Multik

Потому что ЖИВОТНЫМИ по определению называются все млекопитающие, кроме человека.