Ники Ускова

пилингас речная рыба или морская

Katerina V. Kulikova

—>Пиленгас, или пеленгас, пелингас, белингас (лат. Liza haematocheilus) — вид кефалевых рыб.

* Обитает в Японском море, а также в Чёрном и Азовском морях, во многих водоёмах России, Украины и Европы.

* Морская стайная рыба, осенью заходит в реки, где зимует в ямах. Ранней весной уходит обратно в море.

—>Рыба Пиленгас. Видео.

Сергей Рассказов

Пиленга́с — представитель кефалевых рыб.

Обитает в Японском море и во многих водоёмах России, Украины и Европы. Широко распространён в заливе Петра Великого