Александр Детков

почему Татьяна любя Онегина отвергает его?

Альберт

За то долгое время пока Онегин был в отъезде Татьяну представили в "свет".Там она встретила своего будущего супруга. Им оказался друг Евгения, который позже представит Онегину изменившуюся Татьяну. Из обычной деревенской девочки героиня превратилась в настоящую даму того времени. Теперь Онегин страдает от любви, а Татьяна, казалось бы, этого не замечает, она внешне спокойна. Он решился написать ей письмо, чтобы открыть свое сердце. Его послание остается без ответа, после чего Евгений сам решает поехать к Татьяне. Онегин хочет, чтобы Ларина ушла от мужа и вышла замуж за него, но девушка, отчасти обиженная им в прошлом, говорит фразу, которая становится смыслом всего диалога:
Я вас люблю (к чему лукавить? )
Но я другому отдана:
Я буду век ему верна.

Андрей

В дореволюционной России для замужней женщины было нереально, просто невозможно уйти из семьи, бросить мужа
Я вас люблю (к чему лукавить? )
Но я другому отдана:
Я буду век ему верна.