Иван Иванович

Вдохнул плесени, каковы возможные последствия?

Стоял геркулес на молоке недели полторы, наверное, у раковины. Сегодня дошли руки - в резиновых перчатках доставал эту кашу, складывал в полиэтиленовый пакетик (еще в одном таком же) , и замечал облачка пыли, исходящие, когда отрывал последующие куски несчастной каши. Думал о своем, поэтому сначала даже не понял, что облачка в состоянии попасть и на свежевымытые вилки-ложки, находящиеся в 30-35 см от раковины. Старался пыль не вдыхать, отворачивался для вдоха, и зримая часть, конечно, не попала. Тем не менее, споры наверняка в каком-то количестве попали в нос. Потом спохватился, перемыл водой снова вилки и ложки, протер тряпкой в водке стенки и доску разделочную.

В итоге вопрос:
Как определить, есть ли какие-то последствия для организма, и достаточно ли было сполоснуть столовые приборы и на раз протереть водкой ближние места?

Обожаю людей с настолько тонким чувством юмора, что аж отвратительно.

Сергей Сулоев, меня больше беспокоит, что может стать со спорами на посуде/стенках, если они остались, т. к. ем я, бывает, не один.

Гена Туманов

последствия: выдыхать плесень!

Амина Караева

По ходу, тебе пиздец.

Владимир Рушанов

зависит от организма, но скорее всего от такого количества ничего не будет