Amante De La Muerte

Безразлично ли вам как вы говорите?

Если бы вы узнали что вы произносите слова в не соответствии с нормами русского языка исправили бы вы своё произношение? Или вам безразлично что вы используете просторечное произношение?
каталОг а не катАлог

Jun

Я родился в Москве, а сейчас живу в Киеве. Русский язык (именно русский, не суржик и не украинский) здесь серьезно отличается от московского. Даже моя, не совсем правильная с точки зрения русского языка речь, здесь выглядит вызывающе.. . Бороться с собой, а тем более с другими - бессмысленно.. . )

Сергей

Нет конечно, говорить нужно всегда грамотно

Анастасия Власова

сейчас отменили правильные ударения. и люди болтают как им удобнее .

Ольга

Исправил бы. Собственно, я в свое время просмотрел "Словарь ударений для работников радио и телевидения", выписал слова, для которых не знал точного произношения, и запомнил его.

На
Наталья

не безразлично, но и не важно...

Александр Лакосник

Я бы исправил. Хотя могут быть собственные представления о норме. К примеру, я не стану подражать телевизионщикам, говоря: гастарбАйтер, так как знаю, что по-немецки гАстАрбайтер.

Евгений Топунов

не безразлично, я стараюсь исправлять свои ошибки