Алексей Спинка

какие меры приняло советское правительство для подготовки к войне

1) разработку и производство новых образцов вооружения и военной техники
2) увеличение бюджетных ассигнований на оборону
3) укрепление трудовой дисциплины
4) приведение приграничных военных округов в полную боевую готовность
5) рассредоточение авиации на запасных аэродромах, усиление противовоздушной обороны войск и военных объектов
6) приведение в боевую готовность кораблей и военно-морских баз

Юля Шабанова

Пункты 1,2,3. Надо бы еще период знать. Потому что 21 июня пограничники были приведены в боевую готовность И военные моряки тоже были в состоянии готовности. А вот военные округа получили приказ только ночью 21 июня. Так что временные рамки надо бы знать.

Алексей Булыгин

2 мистраля купили, а что