Настя Лощинина

Какие меры предприняло советское правительство для подготовки к войне (возможно несколько вариантов ответа)

а) разработку и производство новых образцов вооружения и военной техники
б) увеличение бюджетных ассигнований на оборону
в) укрепление трудовой дисциплины
г) приведение приграничеых военных округов в полную боевую готовность
д) рассредоточение авиации на запасных аэродромах, усиление противовоздушной обороны войск и военных объектов
е) приведение в боевую готовность кораблей и военно-морских баз

Dilshod Bobodzhonov

Если отвечать по существу - то никаких. Если бы что-то было предпринято, то таких печальных итогов первых месяцев войны не было бы.
А если касательно вашего вопроса :
б, в.