Наталия Клепикова

Получения загранпаспорта

Сейчас мне 17 лет, но я хочу получить паспорт по программе "СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ".
День рождения у меня в Апреле, 19 числа, поэтому вопрос:
СТОИТ ЛИ СЕЙЧАС ОФОРМЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА И ОФОРМЯТ ЛИ МНЕ ЕГО ИЛИ НУЖНО ЖДАТЬ 20 АПРЕЛЯ?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
ЗА КАЖДЫЙ ОТВЕТ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Соколова Юля

В загранпаспорте нет разделений на совершеннолетний или несовершеннолетний. .паспорт, выданный 2-летнему ребенку ничем не отличается от паспорта, выданного взрослому человеку. просто, когда Вам исполнится 18, паспорт будут оформлять немного дольше, а так и цена и все остальное будет одинаковое

Анна

Будь тебе хоть 1 год, загранпаспорт - единый документ для любых возрастов и полов