Александр Андрианов

Схема получения загранпаспорта неработающему?

Юлия Ягодкина

Да так же, как и работающему: заполнить заявление, собрать документы (смотрите какие на сайте gosuslugi.ru). В анкете указываете, что не работаете, адрес по месту регистрации. Заверять не нужно.

Александр

Разница в том, что данные о работе должен проверить служащий, принимающий документы. Поэтому при подаче заявления с собой надо иметь оригинал трудовой книжки для сверки.

Александр Комиссаров

Абсолютно такая же, как работающему.