Валентина Югай

у ребенка 6.5 месяцев темпер то поднимается до 38,то спадает до 37

сама заболела, и ребенка похоже заразила. Хотя везде пишут, Что если мамочка более, то в молоке вырабатываются гармоны и ребенок не может заразиться от меня. Мы на ГВ. Кушали как обычно. И в итоге бессонная ночь, просыпался раз 7,обычно 1 раз. И температура впридачу подниматься начала. 38 перед сном. Проснулся 37. Через час 37.5. Потом опять спала. Зубов еще нет у нас. Десна вроде Обычные. Но все в рот тащит. Да и кроме температуры еще и сопли появились. Сама болею 4 день. У него только со вчерашнего вечера началось такое беспокойство. Что это может быть. Если темпер снова поднимится больше 38,вставлю свечу парацетомол. И завтра срочно врача. Было у кого-то что-нибудь подобное? Поделитесь...

Мы только недели 3 назад переболели ОРЗ. Сейчас сама заболела. Врача вызову тоже самое скажет. Уже проверенно. У нас тут не больно Врачи умом блещут. Сама больше них знаю! А вопрос задала кто с этим сталкивался. Потому Что Температура не держится, а скачет. 37.9 самая высокая была. Ничего не даю. Кашля тоже нет.

Спасибо Всем большое за советы!

Анастасия Рыбачук

А почему врача завтра???

Olga Basarigina

у ребёнка респираторка, вызывайте врача. Если сами болеете одевайте маску. Ваше молоко не спасёт ребёнка от заражения, еужели это не понятно? Маску меняйте каждые 2 часа, простирывайте и проглаживайте. Проветривайте чаще комнату где находится ребёнок. И обязательно покажите ребёнка врачу, что бы лечение начать. Ведь температура у ребёнка это не безопасно

Надежда Морозова

Врача сегодня!!!! Маску надо сразу одевать как заболели, менять каждые 2 часа, ребенку нос вифероном каждый час мазать, проветривать часто и кварцевать. Сейчас капать аквамарис в нос, сопли соплеотсосом обязательно удалять. 3 раза в день проторгол и анаферон давать каждый час по таблетке. Нос промывать будете и сопли убтрать дак на кашель не спустится, если температура на 2-3 день не спадет врач скорее всего назначит антибиотики. Нурофен от температуры, лучше 38 не сбивать, если ребенок плохо перености-сбивайте.

Светлана Байкова

Очень похоже на зубы +простуда. Вот у моего при зубах скакала температура

Иван Лысых

температуру до 38 сбивать не стоит, дети ее легко переносят, а вообще я не поняла вашего вопроса,... ну заболел ребенок, еще не раз болеть будет, в носик капельки капать, аромолампу поставьте с эвкалиптом, виферон на ночь свечку и утром, ромашку с медом пить давать,... ничего сложного)))

Сергей

А что не сегодня то? Рабочий день в разгаре, вызывайте на дом, температура есть, ребенку меньше года, приедут и посмотрят, раньше лечиться начнете.

Могут и зубы быть, когда они лезут, иммунитет слабнет от сюда присоседиваются болячки, температура и сопли. На зубы частенько еще слюни текут больше обычного, ручьем.

Молоко не защищает от инфекций, оно помогает бороться с инфекцией. Т. е. если вы болеете, ваш организм производит антитела к болячке, они с молоком попадают к ребенку и учат его организм бороться с маминой инфекцией (она либо легче пройдет, либо он не заболеет совсем, т. е. 50/50). Тем не менее, если заболели, сразу надевайте маску, что б не заражать лишний раз ребенка.

Нос от соплей чистить обязательно, по мере надобности. Промывать дешевле обычным физраствором через пипетку с круглым носиком. Для чистки можно использовать аспиратор (удобнее) , но можно и по старинке жгутиками из ваты. А

Татьяна Пастушенок

врача надо сегодня вызывать! это ОРВИ - от вас заразился малыш

Настя Падкина

Скорей всего это зубы лезут, у дочки тоже температура поднималась и сопли ручьем текли, а температуру до 38,5 не снижают.