Ольга Легачёва

Ребенку 5 месяцев температура 38

Помогите пожалуйста у ребенка температура 38 и сопли ручьем.... простыли или схватили от кого то.... чем её можно сбить?

Алина Юдакова

Нурофеном или парацетамолом в сиропе, они с 3х месяцев разрешены.

Инна Трефилова

Свечи нурофен

Вероника Лукьянова

Нурафен детский, да в аптеке спросите полно средств для детей, вообще нужен врач, понимаю скорей из-за праздников скорей кроме скорой не вызвать ни кого .Еще нужно обильное питье, давайте часто и не много (если дать много, возможна рвота )Носик тоже нужно промывать салин, аквамарис и т. п. Еще нужно противовирусное средство и посмотрите горло у ребеночка .Если температура не сбивается или ползет выше, вызывайте скорую, вам хоть дадут правильную консультацию, собьют температуру, при необходимости положат в больницу .

Ден Дениска

обязательно сбивайте температуру. водку с водой на пополам разводите и обтирание делаете.. вообще врача. мож какой восполительный процесс. щас ужасный грипп ходит нас с мужем неделю ломало и сына три дня с температурой 40.