Александр Мизерник

Если у ребенка температура около 38 - вы пойдете с ним гулять?

Свекровь говорит что обязательно надо дышать свежим воздухом, но я помню в детстве мама если я хоть немного приболела мне на улицу выходить не разрешала. Как лучше?

Сергей Николаев

мракобесие свекровей сегодня поражает ((( с такой температурой конечно не гуляют, это в общем то опасно для жизни, так на минуточку!!!

Акылбек Калчаев

Нельзя с такой температурой гулять! А взрослым тогда почему больничный дают? Ну и гуляли бы тогда все на работу! :)))
Напомните свекрови про понятие "постельный режим" 🙂

Дима Пилипчук

Смотря, что у ребенка за болезнь, смотря какая погода на улице, смотря где и сколько гулять.

Ксюша Суперская

Да. Мы гуляем до 38.5, если сын хорошо себя чувствует. Медленно и печально возле дома.

Когда лежали с воспалением в больнице, нас 2 раза в день выгоняли дышать свежим воздухом.

Иногда свекрови "правее" мам)))

Натусик Коровякова

говорю как медик - медленные и спокойные прогулки помогут организму справится с болезнью. Но в стороне от других детей. Моих болеющих деток и в -20 дома не удержишь, и ничего. Говорю для неучей - микробов в воздухе МАЛО, вирусы на улице гибнут под воздействием малейшего ультрафиолета, которого и ночью, и в тучи достаточно!

Екатерина Афанасьева

Вы очумели что ли?? ? ребенку нездоровится, его организм борется с инфекцией, ему надо отлежаться или просто посидеть дома. а вы с такой температурой гулять.... я в шоке! пожалейте ребенка! а свекровь-монстр....

Макс Гаврилин

если ребенок при этом чувствует себя нормально, то да можно гулять. Нужен свежий воздух.

Аня

Можно гулять при тридцать семь и пять, выше врачи не рекомендуют, а просто чаще проветривать квартиру

Константин Проскуряков

Нет, ни в коем случае!

Кирилл

Нужно смотреть по ребенку - если он вялый и хочет лежать, то о каких прогулках может быть речь? Нет конечно! А если бегает и активный, то можно и по гулять. Это не означает, что ребенок должен бегать на улице, а можно просто спокойно пройтись чуть чуть.
В любом случае комнату нужно раза 3 за день проветривать. Это обязательно.
Но я не хожу с дочей гулять, когда у нее такая температура.

Юрий Пасичник

Вообще гулять нужно, это уже доказано всеми известными врачами (нужен холодный влажный воздух) . Но многое зависит от состояния ребенка и погоды за окном. Если идет дождь и ветер, то лучше воздержаться от прогулок. А если прохладно и светит солнышко, то прогулка гораздо лучше прибывания в помещении. Если ребенок еще помещается в коляску, то вообще прекрасно, он может и поспать на улице.

Irina Shevchenko

Я думаю доя маленького в данной ситуации хорошим выходом будет 10-минутное проветривание помещения, несколько раз в день

Анюта

Нельзя. Организм ослаблен. Вспомните себя. Только бы до кровати доползти!

Эрик

Если температуры нет то можно и желательно выйти минут на 10. НО смотря какая погода!
Если сильно ветрено, или дождь или сыро, или холодно - не пойду!
Да и с температурой не хожу ни в коем случае!
Смотрю по состоянию ребенка.
Дома почаще проветривать комнату.

Гуля Шаумурунова

Зависит от возраста ребенка и его общего самочувствия. И от погоды тоже зависит.
Повышенная температура - это не повод сидеть дома. Но надо понимать ситуацию в целом: не будешь же выгонять ребенка в белом поту, еле передвигающегося, на улицу, где мороз и ветрище; но если ребенок бодрячком (на сколько это возможно с температурой 38), а на улице тепло, светит солнышко и т. д. , то почему бы не пройтись?
В дополнение, вот у Комаровского не плохая статья http://www.komarovskiy.net/knigi/progulki-i-bolezni.html, правда он говорит, что пороговая температура, к вопросу гулять/не_гулять, - 37,5.

Алексей

Сидите дома. Лечитесь.

Накип Д.

нет нельзя! или вы хотите еще инфекцию при слабом то организме . лучше в комнате проветрить при условии что ребенка там нет . надо с температурой бороться и антибиотики пить . если уже интерфероны и имупреды не помогают !!!

Hiкмат Тurовоv

нет
при температуре постельный режим

Алексей С.

Нет конечно. Можно дома хорошо проветрить комнату, и там дышать свежим воздухом. А на улице ослабленный организм ребенка запросто подцепит кучу других болячек. Ведь вы не разгоните всех ходящих по улице людей, или не потребуете у них справки, что они идеально здоровы...

Елена Энгельман

я гуляла.. если до 38 и он нормально себя чувствует и погода хорошая-не дождьи метель-мы всегда ходили. если он сам конечно хотел.. а что дома сидеть..

Витек Тофан

ЛУЧШЕ, слушать маму, поверь!!!! я сама -мама, и по-этому, действительно, при температуре - нельзя!!!

Дулат

ага при темпиратуе 0 с ветром гулять тогда проведите его на аттракционы дайте ему мороженое в речке искупайте для меня это одно и тоже

хотя может она в чемто и права и дышать СВЕЖИМ воздухом нужно но я не думаю что вы живёте в сосновом бору в дали от города

Олег Наумов

ага конечно в зиму! , организм и так борется с инфекцией, а вы еще ему предлагаете подышать микробами

Алексей Обутов

По большому счету, болезнь и прогулки несовместимы лишь по следующим соображениям. Во-первых, при повышении температуры тела холодный воздух вызывает спазм сосудов кожи, уменьшает потери тепла и повышает температуру внутренних органов, что не желательно (пороговое значение — 37,5 °С; если выше — гулять однозначно не стоит) . Во-вторых, двигательная активность и поддержание температуры тела требуют существенных энергозатрат, а энергия больше нужна для борьбы с болезнью.