ОК
Оксана Кучерова

у ребенка температура 38, насморк, немного болит горлышко . как лечить и чем ?

Виталий Попов

ну не тут же ответы искать

Mihal

обильное терлое питье, увлажнить воздух в комнате, противовирусный препарат (кагоцел, оциллококцинум и пр.) , полоскать горло ромашкой или шалфеем, нос промывать аквамарисом и вызвать врача.

Екатерина Аренина

лечение ребенку должен назначать врач!

Ирина Арбузова

Когда у родителей появятся мозги.

Кармен Кинтеро

Подогреть молоко, добавить мед и масло сливочного на стакан по столовой ложке того и другого

Олег Андреев

"Колдрекс","Тера-Флю",-а также"Фервекс"!

De
Denis

Для начала вызвать врача, врач должен осмотреть ребенка и назначить лечение. В основном, при вирусных инфекциях, а по описаниям у ребенка ОРВИ, назначают противовирусные препараты и симптоматическое лечение. Обычно при насморке, назначают промывание носика, я промываю морской водой, в ней полезные микроэлементы, после промывания брызгаю Риномарисом. При красном горле и боли в горле, помогают частые полоскания, раствором фурацилина или отварами трав (ромашка, календула, шалфей) конечно если у ребенка нет аллергии на травы, кроме того, назначают спреи для горла и пастилки для рассасывания. Очень важно лечить так же усиленно и горлышко, потому что не лечение или не своевременное лечение, для горла может закончится ангиной, и тогда без антибиотиков уже будет тяжело обойтись. Ну а высокую температуру, выше 38,5 врачи рекомендуют сбивать жаропонижающими препаратами, так же не забывайте, что сейчас ребенок как никогда нуждается в обильном питье, поэтому заваривайте чаи, компоты, кисели и давайте часто пить ребенку.