Ро
Роман

Чем лечить насморк, ребенку 2,4 года?

4 неделю болеем ни как выздоровить не можем ((( промываю солью морской и капли и виферон делаю, ни чего не помогает. Что делать в этом случае?

Makhach Varaev

я промываю отривином, ринофлуимуцил очень классное средство, изофра, ингалации.

на второй стадии насморка эффективен протаргол

Сердар

Идти к лору! Для ребенка болезнь длится очень долго. Запишитесь к врачу, он посмотрит, выпишет какие-нибудь процедуры и т. д. А если к доктору не хотите, промывайте средством "Dolphin" - натуральная соль из какого-то моря. Мне за 4 дня помогла.

Анастасия

Детский врач давала моим детям такой рецепт: сок сырой свеклы, подсолнечное масло, мед. Мед я добавляла не всегда. Действует очень сильно - капельки капать. Сок свеклы вызывает сильное выделение сопелек из носа. Помогает здорово, только все пачкается цветом свёклы.

Валентин Кузнецов

сходить к ЛОРу и выяснить причину и получить лечение, а не заниматься самолечением

Лариса Феофилова

Мы спасаемся ингаляциями. Купили ингалятор, теперь сопли и кашель моментально проходят.

Анатолий Сесин

для начала лор может у вас аллергический насмарк или аденоиды воспалились а потом уже лечение

Mister X

Противовирусные препараты нельзя, мягко говоря, так долго применять. Я про "Виферон"

Валентина Саратцева

С насморком надо МНОГО гулять, проветривать и увлажнять помещение, воздух в комнатах должен быть прохладным и влажным.

Больше мы ничего не делаем. Ведем привычный для нас образ жизни.

Храпская Юлия

У нас тоже насморк (нам 1,9). Сначала капала АкваМарис и Алюбуцид- не помогло, врач выписал капли Гриппферон- тоже ни какого рзультата. и еще кашель появился. Сейчас капаю Изофру, делаем ингаляции и ходим на КУФ- сдвиг есть, вроде лучше.