Андрей Паршин

лечение насморка у ребенка

врач сказала в ингалятор (компрессорный) добавлять метрогил (для лечения насморка) . кто то так лечил насморк? помог или нет? спасибо

Этери Циклаури

я тут сидела с педиатром, он рекомендовал многим от насморка промывать аквалором, и отривин детский...

Павлик

как мне говорил врач САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОДСУШИТЬ НОС РЕБЕНКУ иначе на уши пойдет болезнь распостранятся
так что я мазала мазью ДОКТОР МОМ крылья носа сыну.... помогает здорово и проблема уходит сразу же

Игорь Ходякин

Моему сыну очень помог ИРС-19, две недели брызгали и все прошло.

Ольга Томак

А мы просто делаем ингаляции небулайзером с ессентуки. Во время насморка нос нужно УВЛАЖНЯТЬ. Включать увлажнитель воздуха, пшикать аквамарисом или ингаляции. Как говорится насморк пройдет если не лечить через 7 дней, а если лечить, то через неделю. Тут главное облегчить состояние. А вот промывать нос нельзя, т. к. вся эта гадость может попасть в уши и начнутся осложнения.

Кристина Глинова

нам лучше всего помогает оксолин, плюс промывание мирамистином и заодно антигистаминное что -нибудь, 3 дня и соплей нет, можно ингаляции солевым раствором, в аптеке продается, состав тот же что и у аквамариса, только стоит в разы дешевле, им и капать можно

Tatyana M

У нас тоже есть ингалятор, но врач никогда его не назначала для лечения насморка. Промывайте 2-3 раза аквамарисом, есть эуфорбиум спрей (очень хорошо помогает) . Если сопельки желтые или зеленые- густоватые сделайте сами капельки 1 % диоксидин - 1 ампула, гидрокортинзон - 1 ампула, 1% мезатон - 2 ампула в нос 3-4 капельки по 3 раза в день (тоже очень хорошо справляется.

Катерина Алемпиева

не лечу насморк вообще. Если нос забивается -пшыкаю аквалор и сморкаю. Если эти процедуры не помогают, то на ночь капаю називин, чтобы спал нормально.
У сына обычно проходил насморк за неделю (один раз на зубы насморк был, и еще один раз -вирусное).