Ал
Александра

У ребенка насморк 8 лет!

У моего сына частенько насморк, начались холода и понеслось.... что делать? Выделений активных нет, дышать ребенку тяжело носом. Промывание результатов не дает.

после аквамариса и оксолинки дышать легче но лечить неделями не могу им, чем можно закрепить или вылечить совсем?

Алёна Базаргулова

к лору. возможно аденоиды.

Ол
Ольга

Это можно только пережить ((( Скорее всего это аденоидит, наверняка предложат операцию. Ориентируйтесь по состоянию ребенка. Мой в этом возрасте с такими же проблемами был - кашлял по 2-3 месяца, сопливел постоянно из-за аденоидов. Промывала, закаляла, не кутала, температуру не сбивала. От операции отказалась (сын не задыхался, только кашель беспокоил) . К 13 годам аденоиды стали рассасываться и проблемы закончились.
Так что наберитесь терпения.

Татьяна Ременюк

Закалка, занятия спортом, правильное питание=здоровый ребенок

Светлана Щевелёва

Лучше Вам, свежий, воздух, травы, Аквамарис, там это фигня! Лук через терку, капать с водой мешать, лучше!

Рамай

возможно аллергическая реакция, у племянницы тоже самое даже на пыль в комнате. ей прописали эриус в таблетках чтобы снять с носа аллергический отёк. ночью перед сном нафтизин детский разбавленный водой чтоб не вызвал превыканья. в итоге спит спокойно, уже не болеет. Да и профилактика не помешает после каждой прогулке или любого выхода из дома промывка аквалором. Если выделений нет то отёк слизистой, причину ищите чаще всего аллергический отёк. Если насморк из-за простуды то лечите по виду : или не выходит или бежит ручьём. Других причин просто нет. Здоровья вам!! ! если что пишите в личку отвечу подробней.

Наталья Мамедова

на физпроцедуры походить

Русланчег Минажетдинов

Может искривление носовой перегородки? Тогда насморк будет почти постоянно.

Алеся Кабаева

Жизнь прекрасна! Скорее выздоравливай! 🙂 шлю тебе бодрящую открыточку: http://my.mail.ru/mail/bernar.berny/photo/_myphoto/4.html?ps=1