Максим Трофимов

Добрый день, ребенку 9 месяцев сопли, кашель и температура держится 2 дня с 37 до 38,5 то спадает то появляется через 6 ч

даю панадол и свечи нурафен. но температура все равно появляется!

Стас Пятак

сопли и кашель это не зубы.
панадол и нурофен - это обезболивающие и жаропонижающие.
с самой болезнью вы НЕ боретесь.

врача бы вызвали

Вера Дунаева

Вызывайте врача, наверное уже надо антибиотики назначать... Это уже не просто вирус, а осложнение пошло..

Александра Яковлева

врача вызывали?

температуру до 38,5 не сбивают (если нет судорожного синдрома) - вырабатывается интерферон.
Причина какая? прививка, или ОРВИ.... в любом случае обильное питье.
Водкой обтирают в крайних случаях при очень высокой температуре!! ! И вообще это способ не для детей.

Евгений

Вирусную инфекцию подхватили. Вы не лечитесь, а лишь сбиваете температуру, которая кстати помогает излечению. Поите ребёнка ромашкой, чаще проветривайте комнату (в отсутствии ребёнка) и вызовите врача.

Александр Климов

педиатра вызовите! через 6 часов поднимается, это нормально, иногда через 3-4 подскакивает, иногда вообще не сбивается, обтирайте водкой, побольше попить давайте малышу и ждите врача

Saper Anonymous

это зубчики могут быть. свечи вибрукол хорошо снижают температуру. удачи и не болейте

Анечка Жукова

какие зубки, если у ребенка кашель и сопли? Диагноз ни кто вам не поставит онлайн, не стоит заниматься самолечением, только доктор может назначить нужное лекарство, тем более, что малыш еще совсем кроха, не экспериментируйте...

Елена Свирина

ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА!!!! стал бы простите умный человек спрашивать у людей что делать с ребенком у которого температура УЖЕ 2 ДНЯ!! ! ТУТ ТОЛЬКО ВРАЧ и ещё раз ВРАЧ! "!!!!

Ек
Екатерина

Не занимайтесь самолечением.... Ждать тут ответов совсем не дело.. Вызывайте врача... Ребенок маленький, можеть быть все, что угодно... Если т будет больше 3 дней держаться, то требуются антибиотики и противогрипковые препараты...