Елена Фоминых

могу я продать дом куплены за материнский капитал ?

Елена Бокова(Гришина)

только с согласия ребенка, на которого этот материнский капитал был дан, то есть после его совершеннолетия. Или если докажете органам опеки, что не просто продаете дом, а покупаете вместо него более хорошее жилье.

Роман Суриков

Либо ждать совершеннолетия ребенка, либо покупать жилье, превышающее условия проживания (комфорт) данного дома.