Александр

могу ли я продать дом, купленный под материнский капитал?

Нужно ли уже существующее жилье, и обязательно ли оно должно быть больше чем купленный под мат. капитал?

Паша Гордеев

можете легко
и приобретаемое жильё НЕ должно быть больше

оно должно быть НЕ меньше

Сергей Иванов

МОЖЕТЕ! но интересы детей не должны пострадать, это решают органы опеки.... при их согласии ДА....

Вероника Ревуцкая

Ктож вам даст продать собственность детей....

Сергей Сироткин

Можете. Но для продажи Вам потребуется разрешение от органа опеки и попечительства, поскольку затрагиваются права Ваших детей.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Мария Соколова

Только с разрешения органов опеки. Новое жилье должно быть не меньше и не хуже по качеству.