Виталий Галкин

можно ли продать дом купленный за мат. капитал?

Евгений

Надеюсь, что долю несовершеннолетнему выделили? В Опеке необходимо взять разрешение на отчуждение доли ребенка с одновременной покупкой альтернативного жилья. Просто продать и все - не получится.

Ди
Дима

Только с разрешения органов опеки, купив жилье не меньше проданного.

Ди
Дима

Прочитала комментарии. У нас бы так не разрешили. Налицо, пардон, афера. Вы использовали материнский капитал на улучшение жилищных условий, приобрели второе жилое помещение для своей семьи. Теперь Вы хотите вернуться к тому, что было, но при этом положить денежки в свой карман. Разрешение получить возможно, но при условии приобретения на имя детей другого жилья, (родительское не в счет, дарение такое тут не пройдет) , про это Вам уже писали, или перечисления денежной суммы, эквивалентной фактической стоимости долей несовершеннолетних, на их счета. Ну, опека опеке - рознь. У каждой есть свои нюансы. В хорошем смысле!