Наталья Ушаткина

Помогите, продаем дом купленный на мат. капитал, хотим купить квартиру больше.

Дом, который продаем он с землей, а квартира-которую мы хотим купить без участка земли. Нас в семье 5 человек, 5 зеленок на дом и 5 зел на землю, А квартиру покупаем на много больше но без земли. И не дают согласия на продажу. 1/5 часть ребенка на каторого давали мат. капитал. Скажите, теперь обязательно надо искать жилье с участком земли? может можно просто больше доли выделить в жилом помещении? В органах опеки говорят нужно обязательно вернуть долю ребенку и жилья и земли. Как разобраться и куда обратиться?

Олеся

Обратитесь к юристу в органах опеки, пусть покажет документы, на основании которых не разрешают. Если правда, что обязательно должна сохраняться доля ребёнка на землю, то пусть подскажут варианты, как быть. Должны помочь.
И не бойтесь задавать вопросы, ведь вы действуете в интересах ребёнка.