Юлия Симбиркина

Сколько дней после тренировки нужно отдыхать мышцам, чтобы они росли?

Алексей Воронин

как по мне то 1 хорошего сна хватает. Ты побыл на тренировки и после этого мышки уже по техоньку начинают отдыхать. Не вижу смысла там

Денис Белоусов

4-5 дней- востоновление мышц до исходного уровня, 6,7- суперкомпенсация

Дмитрий Сорокин

Эт индвидуальная штука Смотря сколько лет какой обмен веществ Какую даешь нагрузку Так-что просчитай сам

Евгения Асеева

Это зависит от многих факторов, таких как интенсивность тренировки, (это и количество подходов, и повторений, и время отдыха между подходами, и питания) . Это зависит от программы. Я предпочитаю 4х дневную программу, так как это дает лучший результат. Среда и выходные я отдыхаю. Чаще просто не будет толку. Если ты можешь заниматься каждый день, это значит, что тренировка не полная, то есть, ты не нагружаешься в той мере, в какой можешь работать. То есть, результатов придется ждать долго. Если тренировка полноценная, то часто тренироваться просто сил не хватит. Если будешь все-же продолжать, это приведет к истощению. Просто нужна хорошая программа.