Ни
Николай

Сколько нужно делать упражнений на каждую группу мышц, что бы мышцы нормально росли? Что бы было не много и не мало?

Я имел в виду сколько упражнений на каждую мышечную группу а не подходов.

Andrey Shishov

Если имеется в виду подходов, то от 2 до 12. В каждом подходе энное число повторений. Этот вопрос не имеет смысла без привязки к программе тренировок. Лучше к тренеру обратись, ты ещё в самом начале пути, можно много шишек наломать.

Оксана Григорьева

вот все вокруг как договорились, ищут какой-то волшебный рецепт для роста мышц.
а секрет вовсе не в количестве упражнений-подходов-повторений.

главное - качество тренировки, питания и отдыха.

можно за тренировку делать ВСЕГО три упражнения: жим лежа, становая, присед. но делать их правильно. и с верным весом. результат за полгода вас удивит (и не только вас, поверьте) . но надо быть готовым к тому, что болеть у вас будет все что можно, что нельзя и даже то, что по-идее не должно 🙂, что майку после тренировки сами снять сможете попытки с третьей, что лейку в душе двумя руками держать придется а до дома идти с привалами.

Аленка Леонтьева

2-3 упражнения по 8-12 повторений.. 3-4 подхода

Sa
Sanek

дрочи бицуху каждый день по 500 раз 3 раза в день будет колосальный рост, если хочешь не только большие руки но и грудь там или спину то дрочи отжимания по 200 раз каждый день 3 раза в день. через 2 недели результат заметишь. через 4 недели результат другие заметят я тебе отвечаю ща сам так треню

Анна Чупринова

от двух упражнений взависимости от тренированности

Елена Антипова

я делаю 10 по 10, система огонь. Только из зала на корачках выползаешь.
делаю 1 базовое на группу 10х10 и 1 добивочное из изоляций 3х12-15

Венера Палашкина

На большие - 3, на малые - 2.