Владимир Соколов

(Как вы думаете) Допустимо ли лукавство, как единственный оставшийся способ привода человека к Богу?

Mihail

в шизофрению вы хотели сказать! ! Так и происходит- верующие поддались на мошенническую рекламу и стали ЗОМБИ. Это деяние должно быть уголовно наказуемо

Евгений

Лукавство приводит к лукавому, а не к Богу. Если есть иллюзии - они от лукавого.

Алла

Бог не полицейский участок и в приводе не нуждается! Просто приходите сами!

Rycik

Нет. Термин "привод к богу" заслуживает удара в тыкву. Это называется экспансия и насилие над человеком. Карается.

Кр
Кристина

А зачем?
- все равно он уйдет и будет на вас обида, ВАМ ЭТО НАДА?
Муррр...

Ок
Оксана

не насилуйте мозг. .
🙂
..все равно мил не будет

Да
Дарья

Лукавство — это хитрость, коварство, ложь. Библия НЕ ДЕЛАЕТ РАЗНИЦЫ между ложью и «невинной» ложью. В ней просто говорится, что «всякая ложь не от истины» (1 Иоанна 2:21). Так же Библия говорит: «Приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение» (Притчи 21:6). Другими словами: всякие полученные ложью выгоды мимолетны, как пар.
Цель лжеца – заставить других поверить во что-нибудь, что является неправдой. Он при помощи лжи или полуправды старается обмануть тех, у кого есть право знать правду.
Ложь — моральный выбор в общественной и личной жизни каждого. НИКОМУ не нравится, когда ему лгут. Однако повсюду в мире люди по разным причинам лгут друг другу. Политики говорят ложь, как народу, так и себе подобным. В бизнесе ложь в отношении продукции или видов обслуживания общепринята.
«Он (Дьявол) был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» . (Иоанна 8:44) Подумайте, если ложь — это инструмент Дьявола, то может ли она быть «во спасение»

Сергей

. Но в Библии ясно говорится: "Ты Бог, не любящий нечестия" (Пс. 5:4). "Бог, не могущий лгать" (Титу 1:2). "Бог есть любовь" (1 Иоан. 4:8). "Он любит праведность и справедливость" (Пс. 33:5).Иоан. 4:23, 24, СП: "Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею" (Марка 12:30).
Делайте вывод сами, допустимо ли.

Иринка

Для привода к еврейскому богу все средства хороши.