Болуш Кадыров

мы пока не можем расписаться пока из-за документов. и хотим венчаться пока без росписи а летом расписаться. Возможно ли?

Александр

Возможно, но это будет не совсем венчание, а так называемое квазивенчание.

Самаэль Аун

насколько я знаю, без документов из ЗАГСА не венчают. по крайней мере, в России. за границей да, возможно.

Ирина Журавлева

С уверенностью могу сказать, вам- не возможно. Потому, что будь вы воцерковленной парой, то ваш духовник разумеется без вопросов благословил вас на венчание. Вы же задаете вопрос не ему, а чужим людям с форума.
Венчание это не визирование отношений перед богом. Это единственная возможность пожениться для верующих людей. Для неверующих есть ЗАГС, и РПЦ признает это брак законным, даже если супруги потом ступят в ограду церкви.

Анна Андреева

Теоретически венчаться без свидетельства о заключении брака нельзя. Но это только теоретически. Если у вас есть знакомый батюшка, который хорошо знает вас обоих, скорее всего, он не откажет в такой просьбе.

Игорь Просто Игорь

что вам даст венчание, или вы боитесь что он к моменту подачи на регистрацию передумает, но венчание это не гарантийный талон законности ваших счастливых взаимоотношений и семьи- это получится вранье ГОСПОДУ. а жить с вранья не гоже начинать . тем более семью строить

Таня Жукова

Можно. У меня знакомые так сделали - обвенчались. Девушка беременной была. С росписью не спешат, говорят - зачем, мы и так на всю жизнь вместе теперь)

Дмитрий Семенов

Если для вас венчание это вера в бога и его благословение, то всё возможно, если просто фарс то не советую. Знаю пары, которые живут просто повеньчавшись и счастливы. Без венчания пары живут во грехе по церковным законам.

Елена Голубцова

РПЦ не разрешает попам венчать без св-ва о браке

Diana Sidali

вас откажутся венчать.