Алина Ерёмина

почему насосная станция включается и выключается чаще чем раз в минуту?

установил насосную станцию на 4 четыре точки дома, но фактически пользуюсь только одной точкой. насос очяень часто включается и выключается. Это нормально?

насос включается при давлении в 2,2 атмосферы а выключается при давлении в 3 атмосферы

а подкачивать надо через золотник? ?

а как изменить давление при котором насос включается?

Ольга Соломенцева

Либо в доме есть где то протечка в трубах, либо в сети не хватает напряжения для подкачки воды, для создания достаточного давления воды в трубах - нужно либо поставить стабилизатор напряжения либо снизите давление на монометре насоса.

Никки Занудович

Если давление в станции опускается ниже положенного насос начинает включаться/выключаться. Проверьте давление и если необходимо подкачайте.

Александр

проверьте давление в накопительном баке.. . должно быть не менее 2 атмосфер.. .
Не путайте давление в системе и давление в баке! Оно проверяется автомобильным манометром.. .
да, и диапазон я бы увеличил до 4 атм.
Давление в баке подкачивается через золотник.. .
давление в системе регулируется на реле давления. Регулировку реле посмотрите в инете (там крутить 2 гайки надо, методом тыка) .

Частое включение насоса происходит по причине быстрой потери давления в системе, т. е. либо бак не функционирует должным образом (давление ниже 2 атм) , как я и писал, либо протечки в системе.. .
ИЩИТЕ! )

Ее Е

Срабатывает на давление в системе? Или накопительный бак стоит с датчиками? Или другая система?
Если на давление в системе, возможно где-то в трубе протечка, давление падает, либо, как вариант, на насосной станции на ресивере установлено слишком высокое нижнее давление (я не знаю, как правильно технически это обозвать) , попробуйте его снизить. У нас стояло 1,5 атмосферы - нижний предел, мы поставили 2 атмосферы, стала включаться чаще. Если накопительный бак - либо протечка, либо неисправный датчик, хотя, датчик - это вряд ли, иначе бы перелив пошел. Про другие системы не знаю.

Руслан Жаров

Еще проблема в резиновой груше (которая в расширительном баке) может быть. Или дырка в ней или грязь какая попала, тогда станция часто срабатывает. Грушу легко вытащить и проверить.

Наум Извольский

У нас такое бывает, когда приходит время подкачивать давление. А один раз было, когда сломался обратный клапан на трубе в скважине. Да и еще раз, когда пришло время грушу в бачке менять. У нас станция 12лет стоит.

Григорий Крюков

там есть реле давления, должно включение быть настроено на 1,4, а выключение на 2,8; тогда работать нормально будет. У меня муж на установке такого оборудования работает. Лучше бы вам в магазин сходить где покупали там точно все расскажут, там нюансов очень много и объем станции важен и мощность насоса и мембрана которая там стоит.

Максим Гераскин

У нас Джамбо насос на подачу, стал часто включаться в итоге нашли две протечки обе под бетоном.

Константин Андросов

Короче - давление в ресивере должно быть 1.5атм не больше, если с ресивером все в порядке - значит утечка, если видимой утечки нет - значит течет через обратный клапан (а ты его поставил? )
Да, еще - автоматика (реле давления) настроено, его лучше не крутить без особой необходимости.

Владислав Kaban

спасибо!!! За дельные советы!!!

Михаил Приображенский

добрый день у меня проблема станция водоснабжения срабатывает каждые 15 минут даже без расхода воды станция новая еще не прошла обкатку помогите советом

Руслан Гусаров

В таких ситуациях лучше не эксперементироваться лишний раз, а нужно просто заказать новую насосную станцию. Просмотрите этот ресурс - clck. ru/ATeaM (без пробела)