Техотдел Вчдр-2

Что значит: "заварить тесто кипятком"?

Готовлю квас. По рецепту нужно замешать 250 измельченного ржаного солода, 0,5 кг ржаной муки и 150 г пшеничной муки. После замеса, крутое тесто нужно "заварить кипятком".
Не понимаю, его нужно ошпарить кипятком? Если да, то ошпарить колобок или лепешку? Или нужно опустить в кипяток?

Max Koltunov

В любом кулинарном спрвочнике есть термин- заварное тесто. Готовится просто: доводите воду до кипения и при постоянном помешивании вводите муку. После получения нужной консистенции, его охлаждают. Такое тесто очень долго хранится.

Ал
Алексей

Не ошпарить, а влить кипяток и хорошенько размешать