НЕ
Надежда Ермилова

Я слышала что шлейку используют, чтобы выгуливать кошек и собак . А используют при выгулке кошек поводки?

Если да, то что лучше поводок или шлейка?

И почему лучше?

Tatiana R

Шлейка - это заменитель ошейника, а не поводка.
Ошейник для кошки не подойдёт, т. к. у кошек маленькая голова относительно шеи. Если кошка потянет в сторону, то выскользнет из ошейника и убежит. Со шлейкой этот номер не пройдёт.

Поэтому, на кошке во время прогулки есть и шлейка, и прикреплённый к ней поводок.

Ре
Регина

Странный вопрос. Шлейка это щадящий ошейник. А как же ошейник без поводка?

Павел Артемьев

Используют, разница не принципиальна.

Максат Омирбаев

Да, используют (я видела) . Но лучше шлейка.

Валерий Корсаков

Часто вижу, старухи так своих кошек выгуливают, но мне этих кошек жалко.

Кэ
Кэт

Шлейка лучше

Назира

Лучше шлейка
поскольку шея у кошек очень уязвимое место и если она куда - либо рванёт то вы можете просто задушить её

Елена Кулинченко

Вы, видимо, путаете названия того, о чём спрашиваете. На шею надевается ОШЕЙНИК. Кошке лучше использовать ШЛЕЙКУ- это то, что надевают на грудную клетку-меньше риска, что кошка выскользнет. А штука, которая называется ПОВОДОК- прицепляется одним концом к кошке, другой конец даётся в руки хозяину.