Анастасия Москвина

курица не птица. Приведите доказательства того, что курица не птица, или наоборот, того, что курица птица)

Мария Кабанова

Курица-это птица, но гордая!
Пока не пнешь, не полетит!

Ну а если серьезно, то Домашняя курица — это самый многочисленный и распространённый вид домашней птицы.

Елизавета Елизарова

Банкиевские куры - одни из первых птиц. Именно не летающие птицы намного древнее тех, что поднялись в воздух. Куры ближе остальных к динозаврам и они настоящие птицы.

Александра

курицы не умеют летать))

Ahmed

Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Птицы

Андрей Добров

Дикие плохо, но умеют. Да и домашняя курица через забор может перелететь. А разве может это сделать, например, типичный представитель млекопитающих? Только если летучие мыши.
А вот перепел, который так же относится к курам, летает весьма неплохо - "который совершает дальние миграции на зимовки".

" Короткие и широкие крылья позволяют куриным моментально и без разбега взлетать, и лететь — не далеко, но быстро. Для птиц, живущих на земле, этого вполне достаточно, чтобы спастись от лап хищников. "

Дм
Дмитрий

а петух его знает почему)))))).. . может потому что летать не умеет..., но бульон все равно вкусный))))))

Яна Ермолович

Наверное, потому, что настоящий полет курам не по силам. Это касается прежде всего домашних кур, но и их диким родственникам длительный полет тоже недоступен. Перелетных птиц среди куриных нет.

Диана

Это одомашненная птица.. .
Кролик-аналогично. Он даже бегать толком не может!

Антон

Они просто ленивые поэтому им лень летать)).

Ки
Киса

птица, если на столе и ее едят, а не пртица когда в небе ибо не летает

Наталья Резаева

курица-птица, только с недоразвитыми крыльями. Петухи и на забор взлетают. Да и по жизни им не надо.

Дмитрий Голубков

птица курица летать умеет но невысоко и недолеко как павлин