Илона G

Новый лист у монстеры вылез нерезаный. Останется ли он целым навсегда или есть вероятность, что разрезы образуются?

Алексей Мартыненко

Первые листья у МОЛОДОГО РАСТЕНИЯ всегда цельные, а потом должны быть резными СРАЗУ. Если лезут только цельные, значит, темно

Анна Качалова

Разрезы уже не образуются. Такие листья растение образует в неблагоприятных условиях. Чем-то Вы вашей монстере не угодили...

Алексей Сомов

Молодые листья монстеры ( обычно до шестого листа ) вырастают цельными, потом появляются разрезы.
Форма листа уже не изменится, а вот дальнейшие ( если у Вас - взрослое растение) будут ли такими, как положено - зависит от условий содержания.

Светлана Бай

Так и должно быть. Молодые листья у монстеры всегда целые. Разрезы имеются только у старых листьев.

Елена Фоминых

Пока молодая монстера, листья нерезные. Или уход неправильный

Tohir

может у вас просто молодое растение еще? . У молодых растений настоящие листья только 4-5.